EditRegion7 ');
Поездка Петрова Александра (выпуск 1979 года) в Геру.
Октябрь 2008 года.

Об этой поездке я, если не мечтал, то очень хотел, чтобы она состоялась. И вот через 34 года мне удалось побывать в городе моего школьного детства – в Гере. Впечатлений масса, фотоматериалов тоже. Хотелось их представить наглядно, с привязкой к местности и ко времени. Объясню, почему это так важно.

В последнее время в Гере побывало много бывших учеников нашей школы. Были выложены фотографии в «одноклассниках» и на нашем школьном сайте. Но некоторые места, запечатленные на снимках, я или не узнал, или узнал с трудом. Зато, побывав в Гере, все стало узнаваемо и понятно. Думаю, что причина в минимальных комментариях к снимкам и в отсутствии привязки к местности, т.е. с какого места и в каком ракурсе сделан снимок. Поэтому свой фото отчет я решил представить в несколько ином виде, чем обычный набор фотографий.

На этой странице на карте Геры выделены 3 района: гарнизон, «Висмут», Дом офицеров. «Кликаете» на интересующий район и переходите на следующую страницу, где выделенная на первой карте область увеличена в 4 раза. На этой карте указаны основные ориентиры: КПП, школа и т.д. Стрелки с кружочками показывают, с какого места и в каком направлении сделан снимок. «Кликните» на стрелку для просмотра фотографии.

Теперь о времени. Я жил в Гере в начале 70-х. Тогда в гарнизоне были «зенитчики» и «связисты» (отношусь к «связистам») и мы учились в старом здании школы. Поэтому мои комментарии к фотографиям из середины 70-х. В 1976 году связистов передислоцировали в другой город Германии. Интересно было бы узнать, кого разместили на территории их части, кто жил в домах связистов (а их было четыре).
  На сегодняшний день размещены фотографии гарнизона и школы. Буду рад узнать ваше мнение, готов дополнить комментарии к фотографиям и поделиться любой информацией о поездке. Пишите на адрес shkola59gsvg@mail.ru.

Гера, северо-восточная часть.
Гарнизон и окрестности, школа Висмут и окрестности Дом офицеров и прилегающие улицы

Переход на начало страницы

Количество посещений страницы Обновление страницы 30-nov-12->