Книга памяти.

Галина Павловна Мохова
10.04.1929г. - 2.05.2005г

На странице нашей памяти хочется вспомнить о замечательном человеке, жизнерадостной, веселой и целеустремленной нашей преподавательнице физической культуры Галине Павловне Моховой! Не дожила она до замечательного момента встречи наших одноклассников, ведь ее сын Андрей учился вместе с нами! Когда мы ходили на уроки физкультуры, то всегда радовались доброму, внимательному общению с Галиной Павловной. У нее на всех хватало терпения : показывать нам, как правильно вести себя, как правильно играть в баскетбол или волейбол... Она преподносила нам уроки мужества для дальнейшей жизни, хотя мы тогда этого не понимали. Удивительно мужественный характер был у Галины Павловны, и, в то же время, она была очень общительной, веселой, жизнерадостной и терпеливой. Она воспитала своих троих детей, поэтому она знала подход к каждому из своих учеников. А ученики очень любили ее и уроки, которые Галина Павловна проводила с великим мастерством педагога. До сих пор не верится, что нет с нами дорогой Галины Павловны! Мы всегда помним нашего замечательного педагога, друга! Светлая память о Галине Павловне Моховой навсегда останется в наших сердцах!

Олег Мурашов.

Екатерина Яковлевна Наровлянская

На странице нашей памяти очень хочется вспомнить нашего строго, старательного, активного завуча Екатерину Яковлевну Наровлянскую. Каждый день она встречала нас у порога нашей школы, заставляя мальчиков надевать галстуки, а у девочек проверяла длину юбок. Ее звонкий, суровый голос звучал и по коридорам школы, и на сцене Дома офицеров. Она была строга и доброжелательна, внимательна и чутка к нам. Но в то время она наводила на нас страх дисциплины и порядка, и мы ее называли «Черный Демон, дух изгнания». Только со временем осознаешь, что она хотела порядка в нашей школе, чтобы мы красиво и достойно выглядели. После работы в ГДР Екатерина Яковлевна продолжала трудиться в Москве директором элитного пионерского лагеря, где ее тоже любили, уважали за порядок и дисциплину. Она уверенно водила машину по Москве и старалась успеть везде и помочь каждому, кто нуждался в ее помощи, не смотря на тяжелую болезнь. В моей памяти, да, я думаю, и многих учеников и учителей, она осталась той яркой «звездочкой» нашей школы, без которой, наверно, мы и не смогли бы представить нашу школу с ее хорошими и «трудными» учениками. Наша память о ней сохранится в наших сердцах, так же как и память о пребывании в ГДР.

Олег Мурашов.