Окрестности школы. Цайц. Промышленность.

Предприятие " Цекива"(ZEKIWA)

Zekiwa GmbH делает всемирно-известные современные коляски, используя многолетний опыт и традиции. Предприятие - одно из старейших в Цайце.

Фильм о Цайце (частично о предприятии Цекива) можно посмотреть здесь.

Коляска должна быть комфортной для ребенка и удобной для мамы. Чтобы создать ее такой нужно потрудиться не один день. Необходимо учитывать множество различных мелочей, пожеланий мам.

Немецкая компания ZEKIWA это один из самых опытных производителей колясок в мире. Ее история начинается с 1846 года, когда мастер каретных дел E.A. Naether организовал производство колясок для детей. Было это в городе Zeitz.

E.A. Naether
Judenstrasse 2 Zeitz 1846,

Сегодня в замке Moritzburg в городе Zeitz расположен музей детских колясок, в котором представлено множество любопытных экземпляров. Здесь можно проследить историю развития этой небольшой, но очень душевной отрасли производства.

Информацию о музее можно получить здесь. (на немецком языке)

Во второй половине ХХ века на фабрике ZEKIWA в Германии работало около 2000 человек. Под известной во всем мире торговой маркой ZEKIWA уже тогда продавалось почти полмиллиона колясок ежегодно.

Коляски ZEKIWA пользовались особой популярностью и всегда были в дефиците в Советском Союзе. Тогда в нашей стране не было торговых марок и все знали их как «немецкие коляски».

Огромная популярность колясок ZEKIWA связана с тем, что инженеры компании все время предлагают новые и оригинальные решения, позволяющие на каждом региональном рынке использовать коляску с наибольшим комфортом для ребенка и удобством для мамы.

Компания ZEKIWA всегда предлагает оригинальные решения. Популярные сейчас коляски трансформеры были изобретены инженерами компании в начале ХХ века. Сверхмодные в 21 веке трехколесные коляски были придуманы и производились компанией уже в 1880 году.

В начале XXI века компания перенесла изготовление некоторых моделей в Юго-Восточную Азию. А поиск идеи, разработка и дизайн моделей по-прежнему осуществляется в исследовательской лаборатории, расположенной в Германии. Новейшие разработки очень строго держатся в секрете до выхода товара в массовую продажу и тщательно защищаются от подделок. На фабрике, где осуществляется производство как технология в целом, так и сырье и каждая выпущенная единица продукции подвергается многоступенчатому контролю качества со стороны немецких технологов.

На сегодняшний день компания ZEKIWA использует самые современные материалы и технологии, сочетая в своих колясках тенденции классики и современности.

Предприятие было перенесено из центра города.

Цекива расположена совсем близко от Цайца:
Более крупный масштаб:

Новое здание предприятия: